понедельник, 26 марта 2012 г.

Я это знаю!


Я ничего нового не услышал. Как часто звучат такие слова, но мало кто понимает, что это просто рамки вашего ума. Все знать нельзя и утверждение, которое вы произносите, говорит только об одном, ваши двери закрыты. Вы не продвинетесь за пределы собственных флажков, которые установили.
Я знаю это, я тоже была такой. Для меня было очень важно, чтобы видели, какая я умная. Я действительно много чего знала еще в молодости, могла быстро обучиться и применить знания. Но, только к 40 годам поняла, что в принципе это не имеет ценности.
Сейчас все знания мира можно носить в нагрудном кармане, достаточно пару движений и будешь знать все. Но что это дало нам для здоровья, счастья, богатства?
Есть более ценное качество, это мудрость. А мудрость понимает, что ничего не стоят знания, которые не умеют примениться.
Мудрость понимает, что ум имеет ограничения, бесконечна только пустота. Нет смысла стараться все узнать, надо просто быть внимательным к происходящему и адекватно реагировать. Цель не знания, а осознания момента и жизненных ситуаций.


Дополнительно можно почитать здесь НАШИ ОГРАНИЧЕНИЯ


Я всегда с интересом читаю ваши комментарии, пишите.


3 комментария:

Людмила Плехова комментирует...

Очень интересные мысли. У меня немного другая ситуация, мне все время приходят мысли, что другие умнее, что я мало знаю, что я не смогу так... А если действовать согласно вашей статье, то я просто неправильно реагирую на ситуацию. Хорошо, допустим. А как правильно?

Unknown комментирует...

Добрый день, Людмила.
Это идея перфикционизма, т.е. желание быть совершенным. Со мной такое тоже было, пока не осознала, что всегда есть кто-то, кто будет умнее тебя в этой области. Нет совершенных людей, все совершенные уже стали ангелами :) Совершенство, это конец, дальше пути нет, дальше только разрушение и смерть. Поэтому мы живем, пока развиваемся :)
Это путь длинною в жизнь, это внутренний рост, это трансформация сознания. И невозможно решить это одним словом, или таблетки мудрости.
Начните с простого, напишите на листике и все, чего бы достигли, 100 ваших побед, больших и не очень. Потом почитайте и вы увидите как много вы уже достигли, много чему научились, вы просто гениальны. Читайте всегда когда будете сомневаться в своих способностях. Вы все можете, когда это будет надо, и не имеет значения, что это произойдет завтра, а не вчера. Вы просто узнаете это на несколько дней позже кого то другого и все :)
Уделяйте время работе над своим мышлением и все получится. Приходите на мой блог, на сайт есть трансформационные статьи, подпишитесь на мой канал на ютубе. Постепенно произойдут очень значительные изменения и вы узнаете, что у вас уже есть все, что надо, вы только не видите пока этого!

Unknown комментирует...

Я планирую проводить дополнительные занятия в нашей школе "Успех в Internet PRO100", по личностному росту и развитию своего бренда. Надо только подготовить материалы немного :)