среда, 21 марта 2012 г.

За кем идти?


Один из важных моментов в сетевом маркетинге, это выбор спонсора. Подключиться к сетевой компании не проблема. Мы чаще всего идем на человека, который нас познакомил с этой продукцией или услугами. Но, не факт, что это произойдет с первого раза, или от первого человека.
Услышать информацию сразу могут далеко не все, человек должен быть готов услышать о такой возможности, быть в режиме поиска. Тогда ваша информация ляжет на благодатную почву и зерно быстро прорастет.
Но, если вы человек искушенный в этих вопросах, понимаете, какие возможности дает МЛМ, понимаете, чем вам придется заниматься, тогда стоит вопрос кого выбрать своим спонсором. В этом случае находят не вас, находите вы. Такие случаи тоже не редки.
Чаще мы склоняемся к тому, чтобы попасть ближе к крупному лидеру, уж он-то знает и научит. На практике это получается далеко не всегда и тогда люди уходят разочарованными, причем на все систему сразу. На самом деле это ваша ошибка изначально.

Какие подводные камни ждут вас в первой линии большого лидера?
Прежде всего, если это действительно успешный человек и пришел быстро к своему успеху, значит у него высокая работоспособность и требования к себе. Такое же отношение будет и к вам, он же знает, что так можно добиться успеха. Кстати это же правило касается «супер-пупер» компаний с лидерским маркетингом. Взвесьте, готовы ли вы выдержать такой темп, будет ли вам в этом комфортно. Расчет на то, что так будет год-другой, а потом заживу, не верен, изначально. Вспомните, сколько раз вы уже откладывали жизнь на потом, что из этого получается?
Вариант два, если успех пришел к лидеру не сразу, это тоже возможно. В таком случае темпы развития могут подходить к ритму вашей жизни, но тут возможна другая ошибка. Смотрите, что делает этот лидер на данный момент, расширяет ли он свою структуру, работает в «поле»? Может он занимается только мотивацией к действию своих дистрибьюторов, ведь ходы позволяют ему не напрягаться. Тогда он мало чем поможет вам, ведь те методы, которые привели его к успеху, уже изменились, даже если по-прежнему действуют.
Можно сравнить это с движением в горах. Человек, который идет на шаг впереди вас подскажет, на какой камень не следует становиться, подаст руку на крутом участке. А передовик, который взобрался на гору еще вчера, мало чем поможет вам, тем более с высоты, на которой находится. Он может только прокричать, давай быстрее, я же прошел.
Поэтому соизмеряйте, возможно, что гораздо продуктивней поработать с человеком не такого известного масштаба. Смотрите, если он уверен в пути, по которому следует, работает в этом направлении, обучается, передает свой опыт и готов подать руку помощи, на повороте, это ваш человек. С ним вы пройдете везде, вместе. Он заинтересован не только в своем росте, но и в вашем. Он не ждет готовенького, который все сделает сам, он будет рядом.
А ведь это так интересно расти в команде таких же как и ты.
Успеха вам на этом пути. Если вы в поиске достойной компании и спонсора, напишите мне, может мы ищем друг друга :) 

1 комментарий:

Татьяна комментирует...

Спасибо, это полезно.